Log:

Как найти и скачать инструкцию по эксплуатации используя поиск.


1. Для осуществления поиска вам надо выяснить производителя и модель устройства. Найти эти данные обычно можно на самом устройстве. Бренд, как правило, написан на самом видном месте и крупными буквами. Чтобы найти код модели, необходимо осмотреть устройство и найти заводскую наклейку с информацией. Чаще всего эта этикетка находится на задней стенке. Примеры:

2. В поисковой строке набираем запрос. Оптимальным будет запрос вида «бренд код модели». Можно указать только номер модели. Данные могут быть не полными, но в этом случае может быть найдено несколько инструкций и вам надо будет среди результата найти необходимый вам файл. Например, для хлебопекарни, изображенной на фотографии выше можно набрать «panasonic sd-255», «panas 255», «sd-255», «panasonic sd 255». Во всех вариантах хлебопекарня будет найдена. Наберем:

3. На Ваш поисковый запрос система откроет окно результатов поиска.

В результаты выводится информация о найденных инструкциях по эксплуатации, включая модель, тип устройства, размер файла и язык инструкции текста в виде флага. К одному устройству может быть найдено несколько файлов. Это может быть связано с тем, что есть несколько вариантов инструкции, каждая на своем языке, или к устройству есть несколько инструкций: краткая и полная, отдельная инструкция на дополнительный функционал.

4. Выбрав необходимый вам файл необходимо перейти по ссылке на страницу инструкции по эксплуатации и скачать файл, нажав на кнопку «Скачать».


Вопросы-ответы по поиску инструкций по эксплуатации:


Что делать, если инструкция найдена, но нет ни одного варианта на русском?

Возможно, ваше устройство изначально не было предназначено для России, поэтому инструкции на русском просто не существует. В этом случае вы можете воспользоваться помощью друзей, знающих язык или использовать сервис перевода текстов, например, переводчик гугл.

Напротив инструкции по эксплуатации отображается несколько флажков. На каком языке инструкция?

Данная инструкция содержит информацию об устройстве и правила эксплуатации на нескольких языках в одном файле.

В результатах поиска найдено несколько файлов на русском языке к одному устройству. Какой файл скачать?

Вы можете скачать все файлы, так как наш сервис не имеет ограничений и все инструкции бесплатны. Возможно, каждая инструкция описывает часть функционала устройства, или имеет краткий вариант для быстрого ознакомления при приобретении и полное описание для более глубокого знакомства.

Можно ли про поиске указать название производителя на русском языке?

Необходимо точно указать название бренда. Если вы не уверены как пишется бренд, то вы можете заменить часть названия пробелом, например «pana ni». Но если исказить написание бренда, то такой поисковый запрос не даст результата, т.е., написав «панасоник», Вы не сможете найти инструкцию.




catégories